Яндекс.Метрика

Петербург расширит сотрудничество с Агентством Стратегических инициатив

Во вторник, 7 ноября, в Смольном состоялась рабочая встреча губернатора Петербурга Георгия Полтавченко с генеральным директором Агентства стратегических инициатив (АСИ) Светланой Чупшиной

Во вторник, 7 ноября, в Смольном состоялась рабочая встреча губернатора Петербурга Георгия Полтавченко с генеральным директором Агентства стратегических инициатив (АСИ) Светланой Чупшиной. Об этом сообщает пресс-служба администрации Петербурга.

Стороны обсудили вопросы дальнейшего улучшения условий ведения бизнеса в Петербурге и новые направления сотрудничества города и АСИ. По словам Полтавченко, успешное выполнение «дорожных карт» и дальнейшее снижение административных барьеров позволит городу войти в топ-10 рейтинга АСИ.

Отдельной темой для обсуждения стало предоставление налоговых преференций новым инвесторам. Кроме того, Георгий Полтавченко и Светлана Чупшина договорились расширять сотрудничество в рамках кадровых программ, в работе с талантливыми детьми и молодежью, проектной деятельности, а также при подготовке предложений по изменениям в региональное и федеральное законодательство.

Закрыть