
Метеорологи предупредили о сильных магнитных бурях до конца недели
Со вторника по субботу, с 7 по 11 ноября, на Земле с высокой долей вероятности ожидаются сильные магнитные бури
Со вторника по субботу, с 7 по 11 ноября, на Земле с высокой долей вероятности ожидаются сильные магнитные бури. Об этом сообщают синоптики агентства «Фобос».
«Настоящее влияние солнечного ветра на землян будет ощущаться уже сегодня, а пиковое состояние магнитных бурь придется на период с 8 по 11 ноября, после чего геомагнитное поле Земли снова вернется в спокойное состояние», - отмечают метеорологи.
Бури будут вызваны высокой плотностью потока солнечного ветра. Местами возможен магнитный шторм.
Отметим, из-за сильных магнитных бурь возможны сбои в работе радиосвязи, спутниковых, энергетических систем, а также перебои в работе космических аппаратов, не исключено появление полярного сияния.