Яндекс.Метрика

Запись детей в первые классы начнется с 15 декабря

Принимать документы на учебный год 2018/2019 с этой даты начнут от льготных категорий петербуржцев.

Принимать документы на учебный год 2018/2019 с этой даты начнут от льготных категорий петербуржцев.

Планируется, что горожане смогут подать заявление в первый класс двумя способами. Непосредственно в одном из 58 центров госуслуг «Мои Документы» или через портал государственных и муниципальных услуг Петербурга в электронном виде, не выходя из дома.

Для подачи заявления на портале необходимо оформить учетную запись в единой системе идентификации и аутентификации. Сделать это можно в любом удобном центре госуслуг. Для этого нужно иметь при себе паспорт гражданина РФ.

В Комитете по печати и взаимодействию со средствами массовой информации Петербурга сообщили, что в этом году значительное число петербуржцев (более 38% всех обращений) воспользовалось электронной формой подачи заявлений на запись детей в первые классы школ.

Благодаря регистрации в системе идентификации и аутентификации заявитель получает доступ к единому порталу государственных услуг (gosuslugi.ru) и региональному порталу государственных и муниципальных услуг Санкт-Петербурга (gu.spb.ru). 

Ключ простой электронной подписи представляет собой логин (это номер СНИЛС – страховой номер индивидуального лицевого счета в системе пенсионного страхования РФ) и пароль. С помощью ключа можно оформлять государственные услуги в электронном виде и через личный кабинет отслеживать получение результата.


Закрыть