Яндекс.Метрика

Полтавченко пообещал достроить Фрунзенский радиус в 2018 году

В следующем году планируется закончить строительство Фрунзенского радиуса. Об этом заявил губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.

В следующем году планируется закончить строительство Фрунзенского радиуса. Об этом заявил губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко. В среду, 1 ноября, градоначальник представил в Законодательном Собрании проект закона «О бюджете Санкт-Петербурга на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов».

Полтавченко добавил, что на будущий году должен быть введен в строй новый участок Невско-Василеостровской линии. Губернатор города подчеркнул, что также намерен значительно ускорить темпы строительства Красносельско-Калининской линии.

Открытие новых станций метро остается важнейшим приоритетом транспортного развития Северной столицы. На эти цели в бюджете предусмотрено 26,3 млрд рублей.

«Если удастся изыскать дополнительные средства ко второму чтению, то город в 2018 году направит на развитие самого быстрого транспорта в три раза больше, чем направлял в 2011 и 2012 годах», - отметил Георгий Полтавченко.

Фото: mirmetro.net


Закрыть