Яндекс.Метрика
  • Екатерина Шабанова

В Петербурге принимали делегацию из Гагаузии

Петербург окажет поддержку телевизионным компаниям АТО Гагаузия. Будут также организованы стажировки гагаузских журналистов в Петербурге. О перспективах сотрудничества петербургских и гагаузских СМИ зашла речь на встрече председателя Комитета по печати и взаимодействию со СМИ Сергея Серезлеева и творческой делегации из АТО Гагаузия. Она прошла в Книжной лавке писателей на Невском проспекте, 66.

Петербург окажет поддержку телевизионным компаниям АТО Гагаузия. Будут также организованы стажировки гагаузских журналистов в Петербурге. 

О перспективах сотрудничества петербургских и гагаузских СМИ зашла речь на встрече председателя Комитета по печати и взаимодействию со СМИ Сергея Серезлеева и творческой делегации из АТО Гагаузия. Она прошла в Книжной лавке писателей на Невском проспекте, 66. 

По словам Сергея Серезлеева, Петербург оказывает поддержку коллегами из Гагаузии. Так, в рамках соглашения о сотрудничестве, подписанного губернатором Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко и главой АТО Гагаузия Ириной Влах, правительство Петербурга передало властям Гагаузии партию оборудования для повышения качества теле- и радиовещания на территории автономии. Сейчас в рамках культурного сотрудничества создается альбом памяти  известного гагаузского художника Дмитрия Савастина. Готовятся к отправке в Гагаузию профессиональная литература – всего более 500 наименований книг. 

Визит творческой делегации Гагаузии в Петербург был также организован при поддержке правительства города. В нее вошли сотрудники местной общественной телерадиокомпании и информационного портала "Гагаузия- инфо". Они посетили студию телеканала "Санкт-Петербург" и НТВ, ознакомились с методами работы петербургских коллег. 

По словам Сергея Серезлеева, такие поездки, как и стажировки, должны проходить на регулярной основе. В целях обмена опытом сотрудники гагаузских СМИ могут посетить общегородские мероприятия, такие как "Алые паруса" или День Военно-Морского флота. 


Закрыть