Яндекс.Метрика

Гендиректор "Санкт-Петербургской торговой компании" подозревается в мошенничестве

Ленинградский следственный отдел на транспорте Северо-Западного СУ на транспорте СКР возбудил уголовное дело в отношении главы ООО "Санкт-Петербургской торговой компании (ОРС)" уголовное дело по статье 159.4 УК РФ "Мошенничество".

Ленинградский следственный отдел на транспорте Северо-Западного СУ на транспорте СКР возбудил уголовное дело в отношении главы ООО "Санкт-Петербургская торговая компания (ОРС)" уголовное дело по статье 159.4 УК РФ "Мошенничество".

 По информации следствия, ООО "Санкт-Петербургской торговой компании (ОРС)" в лице гендиректора приобрело автомобиль стоимостью почти 2,5 млн рублей, но подозреваемый в экспертном заключении указал заведомо ложную сумму около 139 тыс. рублей.

Затем компания в лице генерального директора заключила с его дочерью договор купли-продажи автомобиля по цене 150 тыс. рублей. После сделки машина была поставлена на учет на подозреваемого, предоставившего для регистрации ТС уже другой договор купли-продажи с заведомо ложными сведениями.

Следствие по делу о мошенничестве в особо крупном размере продолжается, устанавливаются обстоятельства , подлежащие доказыванию в соответствии с законодательством.


Закрыть