Яндекс.Метрика

В "Экспофоруме" стартовал национальный Конгресс кардиологов

В выставочном комплексе "Экспофорум" начался Конгресс кардиологов. В церемонии открытия приняли участие губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, министр здравоохранения Вероника Скворцова, председатель Законодательного собрания Вячеслав Макаров.

В среду в выставочном комплексе "Экспофорум" начался Конгресс кардиологов. На мероприятие приехали губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, министр здравоохранения Вероника Скворцова, председатель Законодательного собрания Вячеслав Макаров.

На форум приехали более 5000 врачей из разных уголков страны. В мероприятии принимают участие и ученые. Все собравшиеся обсуждают вопросы оказания первой помощи. Участники форума поставили перед собой серьезную задачу – сократить риск сердечно-сосудистых заболеваний в России.

Как отметил губернатор, для правительства Санкт-Петербурга инновационная медицина была и остается одним из приоритетных направлений работы. «Наша общая задача – создать условия для внедрения научных открытий в широкую медицинскую практику, сделать доступной высокотехнологичную помощь», – подчеркнул Георгий Полтавченко.

"Уверен, ваши научно-методические рекомендации и исследовательские работы, представленные в рамках конгресса, внесут новый большой вклад в развитие отечественной медицины", - отметил в рамках своего выступления Вячеслав Макаров.


Закрыть