Яндекс.Метрика

В Петербурге появятся новые перехватывающие парковки

В Петербурге появятся еще более десяти перехватывающих парковок по инициативе активистов ОНФ. Реализовать ее планируют в течение нескольких лет.

В Петербурге появятся еще более десяти перехватывающих парковок по инициативе активистов ОНФ. Реализовать ее планируют в течение нескольких лет.

Так, по данным ОНФ, до конца года будут построены две новые автостоянки на улицах Пилотов и Толмачевской. Кроме того, в следующем году запланировано создание трех новых перехватывающих и трех городских автостоянок, в 2019 г. – четырех новых перехватывающих и одной городской автостоянки, в 2020 г. – четырех новых перехватывающих и двух городских автостоянок. 

"Также сформирована программа развития сети перехватывающих автостоянок на 2018–2022 гг., предусматривающая в общей сложности создание 15 новых перехватывающих автостоянок на 1600 машиномест", - сообщили в ОНФ.  

Ранее мониторинг ОНФ показал, что созданных парковочных мест в Санкт-Петербурге недостаточно.

«Оказалось, что ситуация сложилась крайне сложная – машины массово заезжают на пешеходные тротуары, их оставляют прямо перед переходами, блокируют подъезды к зданиям, становятся причиной дорожных заторов», - рассказал руководитель регионального исполкома ОНФ в Санкт-Петербурге Андрей Рябоконь.

В ОНФ отметили, что в настоящий момент в Северной столице эксплуатируются 14 городских и 14 перехватывающих парковок в Выборгском, Калининском, Кировском, Красногвардейском, Московском, Невском, Фрунзенском и Центральном районах. Кроме того, автоматизированы три городские автостоянки на Греческой площади у концертного зала «Октябрьский» и еще две – на улице Оптиков. Помимо этого, шесть перехватывающих автостоянок работают у станций метро «Ленинский проспект», «Обухово», «Купчино», «Волковская», и «Кировский завод».

Закрыть