Яндекс.Метрика
  • Андрей Сергеев

В Петербург придет "Брасс-осень"

В Петербурге пройдет международный фестиваль "Брасс-осень". О подготовке к нему рассказали в медиацентре правительства на площадке Санкт-Петербурга (Невский проспект, 66).

В Петербурге пройдет международный фестиваль "Брасс-осень". О подготовке к нему рассказали в медиацентре правительства на площадке Санкт-Петербурга (Невский проспект, 66).

Фестиваль  состоится с 17 по 22 октября. Открытие запланировано в Капелле 17 октября, где петербуржцев будет ждать романтические мелодии классики джаза. Также перед зрителями выступит военный оркестр Северо-Западного округа войск Нацгвардии РФ.

18 октября в Петрикирхе пройдет концерт "Четыре столетия в ритмах XXI века", где запланировано выступление солистов и ансамблей духовых инструментов, Губернаторского оркестра Санкт-Петербурга и солистов центра музыкальной культуры "Чайковский".

Любой желающий сможет принять участие в мастер-классах по игре на духовых инструментах, где ведущие музыканты из США и Италии поделятся своими знаниями. Мастер-классы будут проходить два дня в концертном зале Публичной библиотеки на Фонтанке. Вход свободный, мастер-классы начнутся с 15 часов. 

"Мы тщательно отбираем репертуар, гостей фестиваля ждет красивая музыка, полная позитивной энергетики, которой мы хотим поделиться", - сказал Ирина Вакуленко, председатель фонда культурных проектов "Городу и миру", художественный руководитель фестиваля брас осень

Каждый год организаторы фестиваля готовят новые сюрпризы. На этот раз подарком станет приезд трех больших музыкальных коллективов из США и Италии, а также шоу в новом формате ревю "Смышленые коты", которым будет завершаться фестиваль 22 октября на концертной площадке AURORA Concert Hall

Программа концертов охватит направления классической музыки от барокко до романтического джаза, также в рамках фестиваля прозвучат аранжировки музыкальных номеров из кинофильмов.

Закрыть