
Сирийский генерал обвинил США в поставках оружия ИГ
Вашингтон поставляет оружие сирийским террористам, а не оппозиции. Такое заявление сделал начальник главного оперативного управления Сирийской Арабской Армии, дивизионный генерал Али Аль-Али.
По словам Али Аль-Али, США поставили террористам запрещенной в РФ группировки "Исламское государство" с 5 июня по 15 сентября 1421 грузовик с военным имуществом и вооружением.
"Это оружие якобы предназначалось для борьбы с террористами, но в конечном счете оно попало в руки боевиков ИГ* и "Джебхат ан-Нусры (запрещена в РФ)"", - сообщил военачальник, продемонстрировав захваченное у боевиков вооружение.
Весной этого года представитель Пентагона заявлял, что указанное оружие предназначалось курдам из "Сирийских демократических сил", которые должны были освободить Ракку от боевиков "Исламского государства", сообщает РИА Новости.