Яндекс.Метрика

Старшеклассники учились стрелять и метать гранаты в Сертолово

Впервые за многие годы под Петербургом прошел выезд петербургских старшеклассников на стрельбы в рамках программы допризывной подготовки. Стрельбы, организованные Центром военно-патриотического воспитания молодежи и подготовки граждан к военной службе, прошли на полигоне Западного военного округа в Сертолово.

Впервые за многие годы под Петербургом прошел выезд петербургских старшеклассников  на стрельбы в рамках программы допризывной подготовки. Стрельбы, организованные Центром военно-патриотического воспитания молодежи и подготовки граждан к военной службе, прошли на полигоне Западного военного округа в Сертолово.

Будущие защитники Родины выполнили на полигоне в Сертоволо по два упражнения. Школьников и студентов колледжей учили стрелять из автомата Калашникова из положения лежа по грудной мишени на расстоянии 100 метров, а также метать учебную гранату.  После упражнений молодых людей ждал обед полевой кухни.

К 14 октября, когда в городе будет проходить День призывника, планируется вывезти на стрельбы 1200 старшеклассников, сообщает пресс-служба Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности.

Добавим, что Центр военно-патриотического воспитания молодежи и подготовки граждан к военной службе создан администрацией Петербурга совместно с Санкт-Петербургским отделением ДОСААФ России и Западным военным округом в 2014 году. 

Основная  задача центра - повысить уровень допризывной подготовки в Санкт-Петербурге в соответствии с требованиями Минобороны. Поскольку большинство петербургских школ ограничено в ресурсах и не имеет нужной материально-технической базы, позволяющей обеспечить выполнение этих требований, несколько лет назад в городе было принято решение о целесообразности организации допризывной подготовки на централизованной основе.

Закрыть