Яндекс.Метрика

Владимир Катенев встретился с бизнес-сообществом Петербурга

В Санкт-Петербургской торгово-промышленной палате состоялась встреча депутата Госдумы РФ Владимира Катенева с предпринимателями города.

В Санкт-Петербургской торгово-промышленной палате состоялась встреча депутата Госдумы РФ Владимира Катенева с предпринимателями города.

В приветственном слове парламентарий отметил, что торгово-промышленные палаты – это мировые площадки, мировые бренды. «Вы можете приехать в любой город, любую страну мира и увидеть там своих партнеров. Используйте потенциал палаты для выстраивания межрегиональных и международных связей», - подчеркнул Катенев.

Президент петербургской торгово-промышленной палаты Юрий Бурчаков поблагодарил компании за решение вступить в палату. «От того, как мы с вами будем работать, во многом зависит то, как будет развиваться наш город», - сказал он.

Начальник отдела государственной недвижимости в электронном виде Управления Росреестра по Санкт-Петербургу Роман Королев выступил с докладом на тему «Бесконтактные технологии предоставления услуг Росреестра – электронная регистрация прав собственности». Он рассказал о преимуществах получения услуги регистрации прав на недвижимость в электронном виде и отметил существенное увеличение количества заявлений на государственную регистрацию прав, поданных в электронном виде. «В 1-м полугодии 2017 года поступило 13,5 тысяч заявлений, в то время как за аналогичный период 2016 года – чуть более тысячи заявлений», - сообщил Королев.

Некоторым компаниям были вручены свидетельства о внесении в Реестр надежных партнеров. Реестр ведется на федеральном и региональном уровнях, внесение в него подтверждает, что финансовое и экономическое положение организации свидетельствует о ее деловой надежности.

В завершение мероприятия прошло вручение дипломов победителям регионального этапа конкурса Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий».

Конкурс ежегодно проводится Торгово-промышленной палатой РФ при поддержке Госдумы, Совета Федерации и Министерства экономического развития. Цель конкурса – содействие развитию предпринимательства в России, обеспечение предпринимателям возможностей представить лучшие образцы продукции и услуг, передовые отечественные бизнес-модели, а также пропаганда идеи социальной ответственности бизнеса, укрепление традиций российского предпринимательства, формирование уважительного отношения общества к бизнесу.


Закрыть