Яндекс.Метрика
  • Анна Литвинко

У детского сада № 69 Невского района появилось новое здание

В Невском районе Санкт-Петербурга появилось помещение для расширения детсада. Здание на пр. Александровской Фермы, дом 8, корпус 2, строение 1 введено в эксплуатацию в сентябре и будет присоединено к малокомплектному трехгрупповому детсаду № 69.

В Невском районе Санкт-Петербурга появилось помещение для расширения детсада. Здание на пр. Александровской Фермы, дом 8, корпус 2, строение 1, введено в эксплуатацию в сентябре и будет присоединено к малокомплектному трехгрупповому детсаду № 69.

Новое здание посетили губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и председатель Комитета по образованию Жанна Воробьева. Ребята подготовили для гостей небольшой концерт - исполнили песни, прочитали стихи и показали танец.

Новое здание может принять 170 детей в возрасте от 2 до 7 лет. Здесь разместятся 6 общеразвивающих групп полного дня: 2 группы для двух- и трехлеток и 4 группы для ребят в возрасте от 3 до 7 лет. Также в саду организованы 2 группы кратковременного пребывания.

Новая площадка ГБДОУ № 69 построена и оборудована в соответствии с современными требованиями к дошкольным образовательным учреждениям. Много внимания тут уделено безопасности: губернатору Санкт-Петербурга показали блок управления всеми системами, ответственными за это. 

Музыкальный и физкультурный залы, групповые, спальни, помещения для кружковой деятельности оформлены в разном ярком стиле. В детском саду есть кабинет учителя-логопеда, медицинский блок, методический кабинет и кухня.

В групповых комнатах установлены игрушки, которые помогут ребятам получить важные навыки в игровой форме: маленький верстак, стиральная машина и кухня, инструменты врача и другие.

У каждой группы есть отдельная прогулочная площадка с оборудованием для игр и спортивная площадка со специальным покрытием из резиновой и каучуковой крошки, которое обеспечивает безопасность и чистоту: на таких площадках не бывает грязи и луж, можно гулять в любую погоду.

В распоряжении ребят - разнообразные игровые модули с горками и лазалками, песочницы, веранды, качели, балансиры, мостики, столики, скамейки, комплексы для игры в баскетбол, мишень со счетом. 

Здание детского сада полностью приспособлено для посещения маломобильными группами населения, в том числе людьми на колясках. 


Закрыть