Яндекс.Метрика

Составлен рейтинг самых загадочных паранормальных явлений в России

Эксперты составили ТОП-11 самых необычных паранормальных явлений в России. Рейтинг известных на весь мир российских аномалий возглавил НЛО, которое советский космонавт увидел из иллюминатора станции.

Эксперты составили ТОП-11 самых необычных паранормальных явлений  в России. Рейтинг известных на весь мир российских аномалий возглавил НЛО, которое советский космонавт увидел из иллюминатора станции.

Список самых загадочных аномалий возглавило наблюдение, которое сделал космонавт Владимир Ковалёнок на борту корабля "Салют-6". Он увидел из иллюминатора станции НЛО, совершавшего облет вокруг Землиты. 

Вторым в списке российских аномалий, известных на весь мир, стал Челябинский метеорит. Он упал в окрестностях города в феврале 2013 года и до сих пор привлекает внимание ученых со всего мира. 

На третьем месте - Сахалинский монстр. В сентябре 2006 года скелет невероятных размеров нашли на острове Сахалин. Всписок также попали мифические обряды народов России. Эксперты включили в рейтинг проводы русалки, которые в народе называют Троицкой неделей, сообщает VistaNews.

На пятую строчку попал полигон Капустин Яр, где в июне 1948 года военные заметили первый НЛО на территории современной РФ. 

Кроме того, в список попали знаменитый экстрасенс Нинель Кулагина , которая удивляла жителей СССР в 60-е годы, а также таинственный дракон, якобы обитающий в озере Бросно в Тверской области. Список также пополнили знаменитые призраки Кремля. 

В конце рейтинга оказались российские ВКС и 12-километровая скважина на Кольском полуострове. Также в рейтинг попала черная птица Чернобыля, хотя она, по легенде, живет на Украине.

Закрыть