Яндекс.Метрика

В Петербурге обнаружена свалка на дне Финского залива

Организаторы нелегальной свалки в Петербурге прятали отходы на дне Финского залива. Незаконную свалку нашли в Кировском районе в устье реки Красненькая.

Организаторы нелегальной свалки в Петербурге прятали отходы на дне Финского залива. Незаконную свалку нашли  в Кировском районе в устье реки Красненькая.

Туда наведались сотрудники Комитета по природопользованию, Балтийско-Арктического морского Управления  Росприроднадзора и ФСБ.

"Злоумышленники сбрасывали отходы в непосредственной близости к Финскому заливу (в водоохранной зоне) и непосредственно в морскую акваторию, а также осуществляли финансовую деятельность по приему отходов на территории общего пользования Кировского района", - рассказали в комитете.

Аккредитованная лаборатория провела отбор проб отходов со свалки. Сейчас уточняется площадь свалки, только по предварительным оценкам она занимает не менее 4 га.

Уже возбуждены дела об административных правонарушениях в отношении водителей по факту сброса отходов и по факту транспортировки отходов без необходимых документов, дела заведена также в отношении водителей бульдозеров и самой организации, которая принимала отходы

На свалке была изъята работавшая там техника. На штрафстоянку отправлены пять бульдозеров и семь грузовых автомобилей.

Закрыть