«Тосно» обрадовал первой победой на «Петровском»

«Тосно», представляющее Ленинградскую область, наконец-то выиграло на домашней арене. Петербургским динамовцам и «Зениту»-2 в 16-м туре ФНЛ порадовать болельщиков не удалось.

«Тосно», представляющее Ленинградскую область, наконец-то  выиграло на  домашней арене. Петербургским динамовцам и  «Зениту»-2 в 16-м туре ФНЛ порадовать болельщиков не удалось.

Футболисты «Тосно» выходили на поле в матче с грозненским «Ахматом», уже зная о победах соседей по нижним этажам турнирной таблицы – «Арсенала» над «Краснодаром» и  «СКА-Хабаровска» над «Ростовом».

Если черно-белым не удалось бы прервать безвыигрышную серию, затянувшуюся на пять матчей, они после 12-го тура опустились бы в зону вылета. В этой игре у подопечных Дмитрия Парфенова дебютировали в чемпионате защитник Сергей Сухарев и знаменитый Владимир Быстров, у которого на «Петровском» есть активная группа персональных болельщиков.

Первый тайм прошел в равной борьбе, а едва игра возобновилась после перерыва, «Тосно» получило численное преимущество – у гостей за второе предупреждение был удален Антон Швец. Хозяева завладели инициативой, и на 77-й минуте Евгений Марков головой послал мяч в ворота с подачи Сухарева. «Ахмат» на последних секундах едва не отыгрался, но грозненцы помешали друг другу. Выиграв 1:0 и набрав 12 очков, тосненцы ушли на перерыв на 13-м месте. «Зенит»-2 в Самаре уступил одному из лидеров ФНЛ (0:1). Лучший бомбардир петербуржцев Андрей Панюков мог открыть счет с заработанного им же пенальти, но проиграл дуэль вратарю, у  «Крыльев» отличился опытнейший Сергей Корниленко. «Динамо СПб», проигравшее дома «Оренбургу» (0:1), удержалось на 3-м месте с 30 очками.