Яндекс.Метрика

Прокурор насчитал у Улюкаева четыре квартиры и три дома

Прокурор зачитал в суде список недвижимости экс-главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева, обвиняемого в получении взятки от главы "Роснефти" Игоря Сечина.

Прокурор зачитал в суде список недвижимости экс-главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева, обвиняемого в получении взятки от главы "Роснефти" Игоря Сечина. 

По данным гособвинителя, Улюкаеву и его семье принадлежат две двухкомнатные квартиры на Малой Лубянке и Воскресенской улице, а также четырехкомнатная квартира на Малой Бронной и пятикомнатная на улице Улофа Пальме.

Помимо четырех квартир в столице, экс-министр владеет домом и участком в подмосковном Раменском. Он также имеет дом и сельскохозяйственные земли в Смоленской области, а также дом и земельный участок в Ялте, сообщил прокурор.

Адвокат экс-министра Тимофей Гриднев в свою очередь сообщил, что эта информация не имеет никакого отношения к делу, сообщает РИА Новости. 

Прокурор добавил, что Улюкаев имел депозитный счет в Сбербанке. Выписки по счетам и список операций он также попросил приобщить к делу.

Напомним, по версии СКР, Улюкаев получил взятку в размере $2 млн за одобрения его ведомством заключения, позволившего "Роснефти" купить госпакет "Башнефти". Экс-глава Минэкономразвития не признает свою вину. Улюкаев стал первым в современной истории России федеральным министром, который стал фигурантом дела о взятке.  

Закрыть