Яндекс.Метрика

Депутат Евгений Марченко: школа – воспитатель будущих патриотов

Депутат Государственной Думы РФ от "Единой России" Евгений Марченко в понедельник поздравил учителей Калининского района с их профессиональным праздником. В главном зале администрации Калининского района лучшим педагогам районных учебных заведений вручали грамоты и памятные награды.

Депутат Государственной Думы РФ от "Единой России" Евгений Марченко в понедельник поздравил учителей Калининского района с их профессиональным праздником. В главном зале администрации Калининского района лучшим педагогам районных учебных заведений вручали грамоты и памятные награды.

"У нас замечательный повод, чтобы собраться. Мы поздравляем и чествуем лучших из лучших по праву. Потому что Петербург - это не только культурная, но и образовательная столица. А Калининский района у нас всегда впереди остальных по всем показателям. Поэтому, дорогие друзья, от себя лично, от Государственной Думы поздравляю вас с этим знаменательным днем", - отметил Е.Марченко.

Кроме этого, народный избранник рассказал собравшимся о деятельности Государственной Думы в сфере образования.

"На прошлой неделе, перед этим праздником, у нас на заседании была министр образования Ольга Васильева. Хочу заверить, что российская система образования в надежных руках, по результатам ее выступления и ответов на вопросы. Но больше всего мне запало в душу из ее речи и на что я бы хотел обратить ваше внимание - это когда она говорила о роли учителя в нашей стране. Она сказала: "Дорогие, уважаемые депутаты, давайте начнем с того, что будем править закон об образовании, в котором сказано, что школа оказывает образовательные услуги". Друзья, полностью согласен, что эта формулировка в корне неверна. Я понимаю, когда оказывают юридические услуги, но я не согласен, когда школьное обучение называют образовательной услугой. Школа воспитывает в наших детях прежде всего патриотизм – любовь к своей стране, своему городу и району. Поэтому, все что вы делаете для наших детей, для нашего нового поколения, тот большой нелегкий труд нельзя обозначить как "образовательные услуги". Сейчас наш комитет по образованию и высшей школе работает над новой формулировкой, которая действительно отражала бы весь тот объем работы. Даже не работы, а вашего служения России, которое настолько для всех нас важно. Поэтому, дорогие друзья, я поздравляю вас от всего сердца и хочу пожелать здоровья, терпения, успехов и хорошего настроения", - сказал парламентарий.

Поздравить "вторых мам и пап" приехал и глава администрации Калининского района Василий Пониделко. В торжественной обстановке он вручил цветы и грамоты лучшим представителям профессии.

"Вы – главные люди. Вы воспитываете не только маленьких мальчишек и девчонок, превращая их в орлов. Вы также воспитываете и их родителей, учите их этому ремеслу, ведь у вас есть огромный опыт", – отметил В.Пониделко.

По завершении торжественной части всех приглашённых преподавателей ждал праздничный концерт, на котором музыкально-танцевальные коллективы Петербурга поздравляли их с профессиональным праздником.

Закрыть