Яндекс.Метрика

По падению женщины с ребенком с трапа в Пулково возбуждены еще два уголовных дела

Северо-Западное следственное управление на транспорте СКР возбудило еще два уголовных дела по факту падения женщины с маленьким ребенком с трапа в аэропорту Пулково.

Северо-Западное следственное управление на транспорте СКР возбудило еще два уголовных дела по факту падения женщины с маленьким ребенком с трапа в аэропорту Пулково.

Как сообщает пресс-служба ведомства, дела возбуждены по статьям УК РФ "Недоброкачественный ремонт транспортных средств либо иного транспортного оборудования, а равно выпуск в эксплуатацию технически неисправных транспортных средств лицом, ответственным за техническое состояние транспортных средств, если эти деяния повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека" и "Халатность, повлёкшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека".

Напомним, 28 сентября в Пулково с самоходного трапа самолета с высоты 3 метров на асфальт упала женщина 1973 года рождения, на руках которой была полуторагодовалая внучка. Женщина получила перелом ноги, у ребенка – тяжелая черепно-мозговая травма.

Изначально было возбуждено уголовное дело по статье "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, если это деяние повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека".

Следствие установило, что поворотная часть широкой платформы выдвижного пролета трапа до инцидента неоднократно ремонтировалась сотрудниками участка механических работ службы спецтранспорта ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы". "Имеются основания полагать, что данные ремонтные работы являются недоброкачественными", - подчеркивается в сообщении.

По подозрению в совершении преступления задержан начальник участка механических работ службы спецтранспорта ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы", который являлся ответственным за проведение ремонта трапа. На допросе он дал признательные показания. Рассматривается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Расследование продолжается.


Закрыть