Яндекс.Метрика
  • Елена Куршук

Выпускников президентской кадровой программы поздравили в Смольном

Дипломы выпускникам Президентской программы подготовки управленческих кадров вручили в актовом зале Смольного. В этом году одна из самых престижных программ для управленцев в России отмечает 20-летие.

Дипломы выпускникам Президентской программы подготовки управленческих кадров вручили в актовом зале Смольного. В  этом году одна из самых престижных программ для управленцев в России отмечает 20-летие.

Выпускников программы поприветствовал вице-губернатор Санкт-Петербурга Александр Говорунов. Он отметил, что для развития человечества, страны и города необходимы образованные, быстро адаптируемые и креативные люди.

"Появившаяся 20 лет назад программа имеет нацеленность именно на это. Сама жизнь диктует нам необходимость подстраивания под быстрые изменения", - подчеркнул Александр Говорунов.

Он поздравил всех выпускников и отметил, что вручение дипломов - это не конец, а только начало. "Впереди интересные годы! Ставьте амбициозные цели - не заоблачные, реальные, но амбициозные", - пожелал вице-губернатор.


От лица выпускников с ответным словом выступил участник программы Олег Лежнев. Он поблагодарил Александра Говорунова за курирование программы. "Сегодня нас учат так, как везде будут учить только завтра", - сказал Олег Лежнев. 

Выпускники вручили вице-губернатору памятный и символичный подарок - настенные часы. 

Напомним, президентская программа реализуется с 1998 года. Обучение специалистов ведется практически во всех регионах страны. После обучения слушатели могут пройти стажировку на главных предприятиях России и в зарубежных компаниях Японии, Китая, Германии, Франции, Австрии, Сингапуре и Финляндии.

Петербург вот уже много лет остается лидером по набору слушателей на программу. В этом учебном году профессиональную переподготовку прошли 125 руководителей и специалистов предприятий различных отраслей экономики города.

Занятия велись на площадках ведущих вузов: в Санкт-Петербургском государственном университете, Санкт-Петербургском университете технологий управления и экономики, Санкт-Петербургском государственном экономическом университете, Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого и Санкт-Петербургском филиале НИУ Высшая школа экономики.

Помимо уникальных образовательных программ, проект интересен своей постпрограммной работой. Ее проводит Санкт-Петербургский межрегиональный ресурсный центр. Выпускники участвуют в большом количестве образовательных, спортивных, культурных и развлекательных мероприятий.

На сегодняшний день сообщество выпускников Президентской программы насчитывает более 5 тысяч представителей власти, бизнеса и реальной экономики, объединенных деловыми контактами и общими интересами.


Закрыть