
Минобороны опровергло слухи о захвате российских военных террористами в Сирии
Российских военных не брали в плен ни в провинции Дейр-эз-Зор, ни в других районах Сирии, заявил представитель Минобороны с авиабазы Хмеймим.
Ранее СМИ со ссылкой на информационное агентство, контролируемое террористами, распространили информацию о том, что то двое российских военных якобы попали в плен к террористам «Исламского государства» (деятельность организации запрещена в России судом).
Утверждалось также, что еще один военный был убит.
«Все военнослужащие Вооруженных сил России, находящиеся в Сирийской Арабской Республике, живы, здоровы и выполняют поставленные задачи по предназначению», - цитирует представителя Минобороны РИА Новости.
В ведомстве подчеркнули, что никаких инцидентов с захватом в плен или потерями российских военных на территории Сирии не происходило.