Яндекс.Метрика

Apple не хватает деталей для производства iPhone X

Корпорация столкнулась с дефицитом датчиков для распознавания лица при производстве новинки. Это может стоить компании проблемами с продажами iPhone X, которые должны начаться в ноябре.

Корпорация столкнулась с дефицитом датчиков для распознавания лица при производстве новинки.  Это может стоить компании проблемами с продажами iPhone X, которые должны начаться в ноябре. 

Apple грозят перебои поставок новых смартфонов iPhone X из-за нехватки компонентов. Речь идет о двух связанных между собой комплектующих системы распознавания лица владельца, которая используется в новых смартфонах для их автоматической разблокировки. На производство и сборку детали требуется больше времени, чем ранее рассчитывали в Apple. 

Ситуация чревата негативными финансовыми последствиями для компании.  По мнению аналитиков, если возможные проблемы с поставками iPhone X будут продолжаться и после 15 ноября, пользователи iPhone выберут другие предложения на рынке.

В самой компании ситуацию пока никак не комментируют. 

Напомним, Apple представила новый iPhone X 12 сентября. Смартфон получил сенсор 3D-сканирования лица для разблокировки аппарата Face ID, который распознает и запоминает черты лица владельца. Новинка будет продаваться в более чем 55 странах мира, цена смартфона составит $999.

Закрыть