Яндекс.Метрика

Родственники Романовых заявили об авторских правах на "Матильду"

Вдова племянника Николая II заявила, что у нее есть авторские права на сценарий фильма Алексея Учителя "Матильда". Об этом на своей странице в Facebookсообщила депутат Госдумы Наталья Поклонская.

Вдова племянника Николая II заявила, что у нее есть авторские права на сценарий фильма Алексея Учителя "Матильда". Об этом на своей странице в Facebook сообщила депутат Госдумы Наталья Поклонская.

Речь идет об Ольге Куликовской-Романовой. Помимо заявления о нарушении авторских прав, которое она направила в Генпрокуратуру, женщина также обратилась к министру культуры Владимиру Мединскому с просьбой снять картину с проката.

"Ближайшая родственница Императора Николая Второго, нашего Святого Государя, помимо иска предупредила в установленном порядке Учителя прекратить нарушение её прав как законного представителя в части защиты от осквернения чести и достоинства Семьи", - написала Поклонская.

Напомним, лента повествует о романтической связи балерины Матильды Кшесинской с будущим императором. Премьера "Матильды" состоится 23 октября в петербургском Мариинском театре. Несмотря на то, что картина еще не вышла в свет, она уже вызвала широкий общественный резонанс. Против выдачи фильму прокатного удостоверения высказалась депутат Госдумы Наталья Поклонская, которая утверждает, что "Матильда" оскорбляет чувства верующих. Позицию парламентария поддержали православные активисты, а ряд кинотеатров отказался показывать фильм из соображений безопасности.


Закрыть