Яндекс.Метрика
  • Елена Куршук

Фестиваль студенческих медиаработ "РеПост" проходит в Петербурге

Состязание объединило всю Россию: студенты более чем полусотни вузов прислали свои работы на фестиваль "РеПост". Финал состоится 30 сентября в Доме журналиста. Лучшие в номинациях видео, радио и электронная газета получат призы и первые лучи славы.

Состязание объединило всю Россию: студенты более чем полусотни вузов прислали свои работы на фестиваль  "РеПост". Финал состоится 30 сентября в Доме журналиста. Лучшие в номинациях видео, радио и электронная газета получат призы и первые лучи славы.

Главная особенность фестиваля в том, что медиапродукты создают не студенты журфаков, а обучающиеся по любым специальностям. Так у молодых  появляется возможность и попробовать себя в новой профессии, и рассказать о своей.

По словам проректора по воспитательной работе Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций им. Бонч-Бруевича Ирины Алексеенко, работы присылались очень разные. Всего их было более 250.

"Мы можем с уверенностью сказать, что каждый конкурсант получит отклик и профессиональный опыт",- сказала она. - Наша главная цель - дать возможность молодому автору расти профессионально, узнать, какие секреты мастерства нужны, чтобы успешно реализовать себя". 

Подать работу можно было по трем секциям: видео, радио, электронная газета. Большинство студентов делали материалы о своем городе и вузе. Даже среди непрофессиональных работ эксперты отыскали будущих звезд журналистики. Именно они будут награждены 30 сентября в Доме журналиста. 

Накануне, 29 сентября, в творческом кластере "Артмуза" (13 линия В. О., 70) состоятся  мастер-классы, они стартуют в 10 часов. Журналисты-профи поделятся своим опытом с конкурсантами и дадут им рекомендации.

Проект "РеПост" направлен на поддержку молодых талантливых авторов студенческих средств массовой информации.

Творческие работы на конкурс направляли студенты из Санкт-Петербурга, Москвы, Казани, Магнитогорска, Архангельска, Самары, Саратова, Омска, Ростова-на-Дону, Пскова и других городов России.

Подробности можно узнать на сайте Фестиваля "РеПост": медиапортал.рф/festival 


Закрыть