Яндекс.Метрика

Раритетные автобусы и троллейбусы покажут на Большой Морской улице

Раритетные автобусы и троллейбусы вернутся в исторический центр Петербурга на один день. В рамках Европейской недели мобильности "Пассажиравтотранс" покажет ретротранспорт 17 сентября на Большой Морской улице.

Раритетные автобусы и троллейбусы вернутся в исторический центр Петербурга на один день. В рамках  Европейской недели мобильности "Пассажиравтотранс" покажет ретротранспорт 17 сентября на Большой Морской улице.

"Пассажиравтотранс" организует выставку ретро-транспорта на Большой Морской улицы. Свернув с Невского проспекта, петербуржцы и гости города смогут увидеть автобусы и троллейбусы, которые курсировали по Петербургу десятки лет назад. 

Ознакомиться с экспонатами можно будет на участке между Невским пр. и Дворцовой пл.  с 11 до 17 часов 17 сентября.  Посетителей выставки пустят в салоны ретротранспорта, где можно будет сделать памятные фото. 

Гости экспозиции увидят ЛиАЗ-677, знаменитый "Луноход" - самую массовую  модель за всю историю отечественного автобусостроения. Сделать "селфи" можно будет и в легендарных "Икарусах", которые сегодня уже не встретишь на улицах Северной столицы. 

"Жемчужины ретро-коллекций – довоенный троллейбус ЯТБ-1 и единственный в России междугородный "Икарус-люкс" 1972 года вновь удивят своим лоском всех, кто неравнодушен к истории транспорта", - сообщают организаторы выставки.

Напомним, что в рамках Европейской недели мобильности и Всемирного дня без автомобиля автовладельцам предлагается отказаться от машин и пересесть на общественный транспорт, а также "экотранспорт" - велосипеды, самокаты и сигвеи. Цель мероприятия - напомнить о негативном влиянии автомобилей на окружающую среду и подтолкнуть людей к использованию альтернативных средств передвижения.

Закрыть