Сборная России пробилась в полуфинал Евробаскета

В упорной борьбе с командой Греции сборная России все же одержала верх в четвертьфинальном матче чемпионата Европы и вышла в полуфинал Евробаскета.

В начале матча подопечные Сергея Базаревича уступили грекам. Во второй десятиминутке отставание россиян достигло 13 очков. Однако затем сборная России свела разрыв к 6.

После большого перерыва россияне собрались и сравняли счет, но под конец отрезка пропустили атаку. Однако в начале новой десятиминутки россияне вновь сумели вырваться вперед. Встреча завершилась со счётом 74:69 в пользу России.

Самым результативным игроком матча стал Алексей Швед (26 очков).