Яндекс.Метрика
  • Екатерина Шабанова

Мигрантов зовут в Дом еврейской культуры

Культурно-информационное мероприятие для мигрантов "Под крылом Петербурга" пройдёт 13 сентября в Доме еврейской культуры ЕСОД (ул. Большая Разночинная, д. 25 А). Оно уже стало визитной карточкой Северной столицы.

Культурно-информационное мероприятие для мигрантов "Под крылом Петербурга" пройдёт 13 сентября в Доме еврейской культуры ЕСОД (ул. Большая Разночинная, д. 25 А). Оно объединяет иностранных граждан, желающих узнать культуру и обычаи нашей станы, адаптироваться к нашим условиям. 

Грядущая встреча пройдёт в необычном формате - сначала мигранты бесплатно получат консультации специалистов, после этого они смогут посетить концерт, где выступают национальные ансамбли.

В мероприятии примут участие сотрудники районных администраций, прокуратуры, правоохранительных органов, налоговой службы и квалифицированные юристы, сообщил Сергей Домнин, начальник отдела реализации миграционной политики, законности и межведомственного взаимодействия Комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Санкт-Петербурге на пресс-конференции в медиацентре правительства СПб. По его словам, гости мероприятия смогут получить консультации по всем волнующим вопросам абсолютно бесплатно. 

На концерт, где выступят национальные коллективы, приглашаются не только мигранты, но и жители Петербурга. "Это возможность посмотреть культуры различных народов таких как Узбекистан, Таджикистан. Мы считаем, что синтез культур будет способствовать процветанию города, межнационациональному согласию наших народов", - отметил Сергей Домнин. 

Культурно-информационное мероприятие для мигрантов "Под крылом Петербурга" уже стало визитной карточкой Северной столицы. Ранее этот проект был реализован в Выборгском, Василеостровском, Невском, Фрунзенском, Адмиралтейском, Московском и Калининском районах. 

Закрыть