В Петербурге наградили лучших яхтсменов

В Петербурге наградили победителей и призеров балтийской оффшорной регаты Nord Stream Race 2017. Лучших поздравил вице-губернатор Владимир Кириллов.

По словам вице-губернатора Владимира Кириллова, финальному этапу регаты сопутствовала по-настоящему парусная погода.

«В нашем городе существуют славные парусные традиции, и проведение таких масштабных соревнований, как Nord Stream Race, стало знаковой частью спортивной жизни Санкт-Петербурга», - подчеркнул Владимир Кириллов.

При этом с каждым годом международная регата расширяет свою географию. Так, в этом сезоне участниками стали команды из Германии, Дании, Швеции, Финляндии и России.

Отметим, что в главном зачете победу одержала команда из Швеции, второе место заняла немецкая команда. "Бронзу" получил экипаж из Финляндии.