Яндекс.Метрика

Янукович стал фигурантом дела конституционном о перевороте в 2010 году

Генпрокуратура Украины подозревает экс-главу страны Виктора Януковича и экс-министра юстиции Александра Лавриновича в захвате вместе с другими лицами госвласти путем конституционного переворота в 2010 году. Об этом заявил генеральный прокурор страны Юрий Луценко.

Генпрокуратура Украины подозревает экс-главу страны Виктора Януковича и экс-министра юстиции Александра Лавриновича в захвате вместе с другими лицами госвласти путем конституционного переворота в 2010 году. Об этом заявил генеральный прокурор стран Юрий Луценко.

Юрий Луценко заявил, что Виктор Янукович стал фигурантом еще одного уголовного дела на Украине. Об этом он написал на своей странице в Facebook. По словам генпрокурора, бывший украинский президент дал добро на внесение изменений в украинскую конституцию без решения Верховной рады. Новая Конституция была опубликована 1 октября 2010 года.

Луценко также указал, что департамент специальных расследований Генпрокуратуры расследует дело о конституционном перевороте 2010 года, который привел к захвату государственной власти путем расширения неконституционным способом полномочий президента Украины за счет сужения роли и полномочий парламента и правительства страны.

Ранее на Украине обвинили Виктора Януковича в госизмене, посягательстве на территориальную целостность Украины, он также проходит фигурантом по делу о ведении агрессивной войны. 


Закрыть