Яндекс.Метрика

Владимир Путин высказался о возможном участии Ксении Собчак в выборах президента

Президент РФ Владимир Путин прокомментировал сообщения о том, что страну может возглавить женщина. Российский лидер заявил, что не знал о таких публикациях в СМИ, но участвовать в выборах может каждый, кто соблюдает требования закона.

Президент РФ Владимир Путин прокомментировал сообщения о том, что страну может возглавить женщина.  Российский лидер заявил, что не знал о таких публикациях в СМИ, но участвовать в выборах может каждый, кто соблюдает требования закона.

"Каждый человек, в соответствии с действующим законом, имеет, если он выдерживает требования закона, имеет право выставить свою кандидатуру. В рамках, повторяю, действующего закона", — отметил Владимир Путин, выступая на пресс-конференции по итогам саммита БРИКС.

Путин не стал оценивать шансы руководить страной таких женщин как журналист Ксения Собчак, председатель ЦБ РФ Эльвира Набиуллина и председатель Счетной палаты РФ Татьяна Голикова.

Глава государства подчеркнул, что глубоко уважает Анатолия Собчака. "Человек, который сыграл в моей судьбе большую роль. Но когда речь идет, чтобы баллотироваться в президенты, такие вещи личного характера не могут сыграть никакой существенной роли", — отметил Владимир Путин.

"О том, что она собирается баллотироваться, я слышу в первый раз. Уверен, что могут быть и другие кандидаты", — признался Путин, говоря о Ксении Собчак.

Президент подчеркнул, что не он должен определять, кто лучше для российского народа в роли главы государства, так как все это определяется на выборах.

Закрыть