Яндекс.Метрика
  • Ирина Тищенко

На простаивающий завод GM в Петербурге появилcя претендент

На петербургский завод General Motors, который сейчас простаивает, уже есть претендент. Об этом сообщил председатель Комитета по промышленной политике и инновациям Максим Мейксин.

На петербургский завод General Motors, который сейчас простаивает, уже есть претендент. Об этом сообщил председатель Комитета по промышленной политике и инновациям Максим Мейксин. По его словам, на площадке в ее нынешнем состоянии есть все необходимое для открытия производства.

"В данный момент переговоры идут, но пока не закончится сделка Пежо и Опеля, трудно обсуждать судьбу завода. Один из автопроизводителей, который хотел бы приобрести эту площадку, продолжает переговоры с Минпромторгом.

Напомним, предприятие простаивает с 2015 года. Тогда американский концерн принял решение покинуть Россию. Сейчас для площадки ищут нового хозяина.

"Это очень хороший актив, подготовленный для того, чтобы выпускать нормальные современные автомобили. Кроме того, город располагает профессиональными кадрами для этого. Поэтому я думаю, что для любого инвестора, который собирается прийти для того, чтобы восстановить автомобильное производство, это очень лаковый кусок", - отметил вице-губернатор Санкт-Петербурга Сергей Мовчан.


Закрыть