Яндекс.Метрика

Космический корабль "Союз МС-04" отстыковался от МКС

Пилотируемый космический корабль "Союз МС-04" с космонавтами на борту отстыковался от Международной космической станции, сообщает Центр управления полетами (ЦУП).

Пилотируемый космический корабль "Союз МС-04" с космонавтами на борту в пятницу отстыковался от Международной космической станции, сообщает Центр управления полетами (ЦУП).

Экипаж нового пилотируемого корабля возвращается на Землю. На борту космического судна находятся космонавт Роскосмоса Федор Юрчихин и астронавты NASA Пегги Уитсон и Джек Фишер.Юрчихин и Фишер провели на Международной космической станции 136 суток, Уитсон прибыла на МКС с предыдущим экипажем и провела на станции 290 суток. 

Работу на орбите продолжают российский космонавт Сергей Рязанский, американец Рэндольф Брезник и итальянец Паоло Несполи. 

По данным ЦУП, в 3.58 мск "Союз" должен войти в плотные слои атмосферы Земли. Связь с кораблем будет потеряна на короткое время, после этого космонавты испытают перегрузку, максимальное значение которой достигнет 4.06g. Капсула приземлится в 4.22 мск в 148 километрах юго-восточнее города Жезказган Карагандинской области Казахстана, ожидают в Центре управления полетами.

Полет очередной миссии МКС 53/54 планируется на 13 сентября. "Союз МС-06" с экипажем стартует с космодрома Байконур. В основном экипаже пилотируемого космического корабля - космонавт Роскосмоса Александр Мисуркин и астронавты NASA Марк Ванде Хай и Джозеф Акаба.


Закрыть