
Российские миллиардеры увеличили свое состояние на 20 миллиардов долларов
За первые восемь месяцев 2017 года совокупное состояние российских миллиардеров выросло на 20,319 $млрд, сообщает Bloomberg Billionaires Index.
По данным издания, самым богатым миллиардером в России по-прежнему является основной акционер «Северстали» Алексей Мордашов с состоянием 18,4 $ млрд, его капитал вырос на 1,49 $ млрд. В рейтинге Мордашов занял 49 позицию.
Президент «Норильского никеля» Владимир Потанин почти не отстает по величине состояния – его капитал увеличился на 1,01 $ млрд и составил 17,5 $ млрд. Потанин занимает 53 место в рейтинге.
Третьим богатейшим предпринимателем России стал председатель совета директоров Новолипецкого металлургического комбината (НЛМК) Владимир Лисин, с состоянием 16,5 $млрд (на 3,34 $ млрд больше).
В рейтинг Bloomberg Billionaires Index вошла всего 27 россиян. На первом месте списка богатейших людей планеты - создатель Microsoft Билл Гейтс с состоянием 86,4 миллиарда долларов.