Яндекс.Метрика

Михаил Романов в честь Дня знаний дал залп из петропавловской пушки

Петербургский старт Дню знаний дал заместитель председателя комитета по регламенту и организации работы Госдумы Михаил Романов. Ему выпала честь выстрелить из петропавловской пушки на торжественной церемонии посвящения в первокурсники.

Петербургский старт Дню знаний дал заместитель председателя комитета по регламенту и организации работы Госдумы Михаил Романов. Ему выпала честь в полдень 1 сентября выстрелить из петропавловской пушки в рамках торжественной церемонии посвящения в первокурсники, которую Северо-Западный Институт управления Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ провел на площади у Нарышкина бастиона. Депутат Романов является выпускником института.

Первокурсников поздравили ректор института Владимир Шамахов, помощник полномочного представителя президента РФ в СЗФО Евгений Карпичев, председатель Комитета по науке и высшей школе Санкт-Петербурга Андрей Максимов, член Российской академии наук, председатель попечительского совета Северо-Западного института управления Владимир Квинт.

Приветствуя первокурсников, Михаил Романов подчеркнул, что поступление в такой вуз как Институт управления – это уже большая победа и большая ответственность.

"Дорогие друзья, за дверями Института вас ждет страна высшего образования, без которого успех в современном мире невозможен. Вы – будущие госслужащие – должны учиться лучше всех, ведь от ваших управленческих решений во многом будет зависеть будущее нашей страны, ее устройство, процветание и благополучие граждан. Вы должны обладать государственным мышлением и очень сильно любить страну, на службе которой состоите. Это является залогом вашей будущей успешной карьеры. Только истинные патриоты могут принести пользу своему государству. Помните, дорогие друзья, что с сегодняшнего дня вы уже – на государственной службе. Я желаю вам счастливых студенческих лет, успешной учебы, ярких впечатлений и отличных оценок!", – сказал Михаил Романов.


Закрыть