Яндекс.Метрика

В субботу на «Петровском» будет жарко

Любителям футбола в нашем городе скучать не приходится. В субботу на Малой арене «Петровского» можно будет увидеть с интервалом в несколько часов матчи петербургских команд, выступающих в ФНЛ.

Любителям футбола в нашем городе скучать не приходится. В субботу на Малой арене «Петровского» можно будет увидеть с интервалом в несколько часов матчи петербургских команд, выступающих в ФНЛ.

Первыми на поле выйдут футболисты старейшей команды города на Неве – «Динамо», которые в 13:00 начнут матч с астраханским «Волгарем». Этот клуб относят к крепким середнякам ФНЛ, который способен на сюрпризы. В сезоне-2015/16 подопечные Юрия Газзаева неожиданно взлетели на 4-е место и получили шанс пробиться в элитный дивизион. И хотя в стыковых матчах уступили махачкалинскому «Анжи», относиться к ним стали гораздо серьезнее.

Прошлый сезон «Волгарь» провел не столь удачно, но без проблем сохранил место под солнцем. На старте первенства астраханцы в пяти первых матчах набрали 13 очков, затем немного сбавили темп, но от четверки лидеров отстали не сильно. Динамовцы вчера объявили о подписании контрактов с четверкой российских футболистов. В их числе – 23-летний нападающий Павел Киреенко, в прошлом сезоне выступавший за «Тосно», а ранее – за зенитовскую молодежку и «Зенит»-2 . Также в системе «Зенита» успели поиграть 26-летний вратарь Андрей Зайцев, чемпион России среди молодежи – 2009, и 18-летний нападающий Ефрем Вартанян. Компанию им составил 21-летний Павел Барбашов из смоленского ЦРФСО.

У «Зенита»-2 вчера тоже появился новичок – 18-летний полузащитник Владиславс Соловейчикс, ранее выступавший за юношескую команду рижского «Сконто». Он заявлен под 81-м номером. В то же время защитник фарм-клуба сине-бело-голубых Сергей Зуйков отправился в аренду в «Томь» до конца сезона.

Подопечные Анатолия Давыдова в субботу выйдут на искусственное поле Малой арены «Петровского» в 18:00, их соперниками будут футболисты воронежского «Факела». Соперник, в прошлом сезоне претендовавший на участие в стыковых матчах, неудачно стартовал. Подопечные Павла Гусева в 10 турах набрали восемь очков и забили пять мячей, пропустив 16. «Зенит»-2 набрал столько же очков, так что зрители в субботу увидят битву соседей по подвалу турнирной таблицы.

Закрыть