Яндекс.Метрика

В Кремле назвали закрытие российского генконсульства в США «рейдерским захватом»

Помощник президента России Юрий Ушаков прокомментировал закрытие консульств в США. По его мнению это сравнимо с рейдерским захватом. При этом, по его словам, Москва еще подумает над ответом.

Помощник президента России Юрий Ушаков  прокомментировал закрытие консульств в США. По его мнению это сравнимо с рейдерским захватом. При этом, по его словам, Москва еще подумает над ответом. 

"Сейчас американцы опять забирают собственность, закрывают вновь генконсульства. То есть уже пять объектов, всего пять объектов, которые находились у нас в собственности, американцы забрали", - цитирует Ушакова РИА Новости. 

Он также отметил, что объекты, о которых идет речь, были защищены дипломатической неприкосновенностью. Вашингтон же, кроме прочего, наложил ограничения и на офис торгпредства в Нью-Йорке, который арендовала российская сторона. 

«Просто рейдерский захват какой-то", - заключил Ушаков. 

Ранее стало известно о закрытии российского генконсульства в Сан-Франциско. Госдепартамент США также анонсировал такие же меры в отношении дипмиссий в Вашингтоне в Нью-Йорке.

В свою очередь министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Россия отреагирует на подобные решения. 

Закрыть