Яндекс.Метрика

Forbes опубликовал топ-25 самых богатых женщин России

Журнал Forbes в пятый раз опубликовал рейтинг 25 богатейших женщин России. И в пятый раз в нем лидирует один и тот же человек - это Елена Батурина.

Журнал Forbes в пятый раз опубликовал рейтинг 25 богатейших женщин России. И в пятый раз в нем лидирует один и тот же человек - это Елена Батурина.

"Ее состояние с прошлого года сократилось на $100 млн — до $1 млрд. При этом в рейтинге 200 богатейших бизнесменов России 2017 года она занимает 90-ю строчку. Батурина в этом году также стала единственной россиянкой в списке богатейших женщин мира, расположившись на 1940 месте", - сообщает  Forbes.

Жене бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова 54 года. Она развивает гостиничный бизнес в России, Австрии, Чехии и Ирландии, инвестирует в недвижимость и альтернативную энергетику в Европе. 

На втором месте рейтинга - Елена Рыболовлева. Она впервые вошла в рейтинг в прошлом году. После развода с мужем, миллиардером Дмитрием Рыболовлевым, состояние Елены оценивается в 600 млн  долларов. 

На третьей строчке с таким же капиталом оказалась председатель совета директоров группы S7 Наталия Филева.Состояние в 450 млн долларов позволило члену совета директоров "Прогресс Капитала" Ольге Белявцевой занять четвертое место списка.

В пятерку богатейших женщин России также попала гендиректор интернет-магазина Wildberries Татьяна Бакальчук - ее капитал оценен в 420 млн долларов.

Впервые в рейтинг попали жены участников списка Forbes Вагита Алекперова и Владимира Груздева, финансист Романа Абрамовича, дочь Геннадия Тимченко и супруга президента Татарстана. 

Закрыть