Яндекс.Метрика
  • Андрей Сергеев

Форум "Таврида" собрал молодых журналистов в Крыму

На Всероссийском молодежном образовательном форуме "Таврида" в Крыму дан старт смене молодых журналистов, которую проводит Общероссийский народный фронт. Со всей страны собралось свыше 300 человек: корреспонденты, блогеры из всех регионов страны, главные редакторы, талантливые специалисты-практики медиасферы.

На Всероссийском молодежном образовательном форуме "Таврида" в Крыму дан старт смене молодых журналистов, которую проводит Общероссийский народный фронт. Со всей страны собралось свыше 300 человек: корреспонденты, блогеры из всех регионов страны, главные редакторы, талантливые специалисты-практики медиасферы.

"Мы снова собираем региональных журналистов в Крыму. Данная им "четвертая власть", плюс их энергетика молодости – это действительно колоссальная сила. Главный наш посыл к ним – научить менять ситуацию своими сюжетами, журналистскими расследованиями, решать проблемы до конца, а не просто о них информировать. У них есть все, чтобы не ждать, а действовать, защищать свои села, районы, города. Кроме того, "Таврида" – это хорошая площадка для диалога и обмена опытом. Журналистам есть что обсудить: способы выживания независимых СМИ без бюджетной поддержки, работа в социальных сетях, содержание информационного потока и так далее. Мы и сами готовы учиться, хотим слышать голос молодого поколения из регионов. Для нас, активистов ОНФ, это тоже важно", – заявила сопредседатель Центрального штаба ОНФ, депутат Госдумы Ольга Тимофеева.


Она добавила, что каждый образовательный день смены будет посвящен приоритетным проектам ОНФ: "Генеральная уборка/Интерактивная карта свалок", "Дорожная инспекция ОНФ∕ Карта убитых дорог", "Центр ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды", "Народная оценка качества", "Равные возможности – детям", "За честные закупки". В вечернее время для участников будет организована площадка, где пройдут творческие встречи с известными журналистами и медиаменеджерами.

В этом году ОНФ подготовил для журналистов особенную программу, которая кардинально отличается от прошлых смен на "Тавриде". Уже в первый день ребята смогут встретиться с главными редакторами и директорами ведущих СМИ. Будет организована творческая встреча с главным редактором МИА "Россия сегодня" и телеканала RT Маргаритой Симоньян. Организаторы презентуют два проекта ОНФ: "Народная оценка качества" и "Благоустройство городской среды". Кроме того, состоится встреча с журналистом и депутатом Госдумы РФ Евгением Ревенко и многое другое.


"Главное – быть максимально дружелюбными друг к другу, улыбаться и стараться получить от форума максимальную пользу и массу информации. Конечно, море, пляж, солнце - все это возбуждает желание отдохнуть, но хочу напомнить, что у нас форум образовательный, а не купательный", - напутствовал ребят на открытии смены Сергей Першин, исполняющий обязанности директора форума "Таврида".

Смена молодых журналистов продлится с 26 по 31 августа, затем ребята разъедутся по своим регионам, где смогут применить на практике полученные во время форума знания и навыки.

Напомним, Всероссийский молодежный образовательный форум "Таврида" проходит в Крыму с 2014 года. Организаторами форума выступают Федеральное агентство по делам молодежи и "Роспатриотцентр".

Видео: "ПД"

Закрыть