
Забытый в машине ребенок умер в Татарстане
Уголовное дело возбуждено в Татарстане по факту смерти двухлетнего мальчика. Ребенок умер в запертой машине. В салоне на заднем сиденье малыша на несколько часов забыл сожитель его бабушки. Теперь мужчина стал фигурантом уголовного дела "причинение смерти по неосторожности".
Как рассказали в СК РФ, утром 24 августа житель деревни Ефановка повез свою сожительницу на работу. В машину с ними сел и двухлетний внук женщины. "В дальнейшем мужчина вернулся в деревню, закрыл автомобиль и пошел заниматься хозяйством, забыв о мальчике, спавшем на заднем сидении. Около 15 часов, собираясь ехать за супругой, он вернулся и обнаружил, что ребенок мертв", - сообщили в ведомстве.
По предварительным данным, мальчик мог умереть от теплового удара. Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.