Яндекс.Метрика

Устроивший резню на заводе ГАЗ бросался с ножом на полицейских

Полиция Нижегородской области сообщила подробности массового убийства, которое было совершено сегодня утром на заводе ГАЗ. Правоохранителям, прибывшим задержать устроившего резню работника, пришлось применить табельное оружие.

Полиция Нижегородской области сообщила подробности массового убийства, которое было совершено сегодня утром на заводе ГАЗ. Правоохранителям, прибывшим задержать устроившего резню работника, пришлось применить табельное оружие.

По сигналу о вооруженном мужчине, который кромсает людей в цеху. к заводу прибыли сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 1 УМВД России по Нижнему Новгороду. К их приезду злоумышленник с ножом спрятался на прилегающей к литейному цеху территории.

По словам официального представителя МВД России Ирины Волк, 23 августа 2017 года в полицию поступило сообщение о том, что рабочий одного из предприятий Нижнего Новгорода нанес ножевые ранения пятерым своим коллегам. От полученных ранений двое мужчин и женщина скончались на месте происшествия, ещё двое пострадавших доставлены в лечебное учреждение.

"В ходе задержания подозреваемый, угрожая полицейским предметом, похожим на нож, попытался на них напасть. В целях пресечения противоправных действий злоумышленника, а также предупреждения причинения вреда жизни и здоровью сотрудников полиции, в соответствии с ФЗ «О полиции», сотрудники при задержании применили в отношении него табельное оружие, предварительно сделав предупредительный выстрел в воздух", - сообщили в ГУ МВД по Нижегородской области.

Как писал "ПД", массовое убийство совершено сегодня на территории завода "ГАЗ". Жертвами человека с ножом стали три человека, двое ранены. Возбуждено уголовное дело по статье "убийство двух и более лиц". Как рассказали в СК РФ, резня на заводе была устроена одним из работников сегодня рано утром. По данным СК РФ, убийство совершено на почве ревности.

"Работник нанес ножевые ранения своей знакомой 1976 года рождения, а также еще двоим работникам завода: мужчинам 1966 и 1961 годов рождения. От полученных ранений потерпевшие скончались", - отметили в СК РФ.

Еще двое пострадавших мужчин 1965 и 1971 годов доставлены в больницу с колото-резаными ранениями.Нападавший ранен и тоже госпитализирован.

Закрыть