Яндекс.Метрика

В петербургские школы придут 58 тысяч первоклашек

Первого сентября в петербургские школы придут 486 тысяч учеников, что на 20 тысяч больше, чем в прошлом году.

Первого сентября в петербургские школы придут 486 тысяч учеников, что на 20 тысяч больше, чем в прошлом году.

Об этом рассказала председатель Комитета по образованию Жанна Воробьева. По ее словам, в этом году только 58 тыс. учеников – первоклашки. При этом в этом году их на 6 тысяч больше, чем в 2016-м. 

Двери готовы открыть 683 школы. Среди них три новых учебных заведения в Красносельском, Калининском и Красногвардейском районах, передает телеканал «Санкт-Петербург»

Учеников 50 школ ждут особенные изменения в расписании – 35 часов учебного плана в этом году предусмотрели для уроков астрономии. В остальные школы этот предмет будет возвращаться постепенно, по мере их готовности. 

Кроме того, в этом году в программе станет на один час истории в неделю больше. Это время посветят более детальному изучению истории России, Великой Отечественной войны и блокады Ленинграда. 

Специалисты также начнут подготовку изменений в государственную итоговую аттестацию для девятиклассников. Планируется, что допуском к экзамену по русскому языку станет устное собеседование. Такая инновация вступит в силу со следующего учебного года. 

Закрыть