Яндекс.Метрика
  • Анна Кострова

Сбивший четырех пешеходов на Промышленной улице отправлен в СИЗО

Кировский районный суд заключил под стражу на два месяца по ходатайству следствия 21-летнего гражданина Узбекистана, который находился за рулем белого Volkswagen Polo, совершившего наезд на четырех прохожих у д. 6 по ул. Промышленной. Об этом "ПД" сообщили в ГУ МВД России по СПб и ЛО.

Кировский районный суд заключил под стражу на два месяца по ходатайству следствия 21-летнего гражданина Узбекистана, который находился за рулем белого Volkswagen Polo, совершившего наезд на четырех прохожих у д. 6 по ул. Промышленной. Об этом "ПД" сообщили в ГУ МВД России по СПб и ЛО.

Страшное ДТП произошло поздно вечером 19 августа. Как сообщалось ранее, 21-летний мигрант, работавший в одном из автосервисов, решил с приятелем покататься на машине одного из клиентов. По одной из версий, увидев полицейский автомобиль, водитель испугался и решил скрыться, нажав на газ. Началась погоня, в процессе которой узбек, стремившийся уйти с Промышленной на пр. Стачек, на большой скорости стал входить в поворот, не справился с управлением, врезался по касательной в стену дома 6 и тут же разметал по проезжей части проходивших по тротуару трех женщин и 19-летнего юношу. После чего въехал в строительный забор, окружающий Кировский универмаг, и остановился. 

В результате наезда 36-летняя женщина погибла на месте, остальные трое пострадавших были госпитализированы в тяжелом состоянии. Также травмы получил пассажир иномарки, а водитель был задержан и доставлен в отдел.

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). После выяснения обстоятельств было также возбуждено дело об угоне транспортного средства. 

Отметим, подобное ДТП, которое также закончилось трагедией, произошло в Петербурге во вторник, 22 августа. 

Авария произошла утром на  перекрестке Северного проспекта и улицы Есенина. Как пояснили в УГИБДД ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти, автомобиль ВАЗ столкнулся с  Land Rover, а после налетел на пешеходов. В результате под его колесами оказались два человека. Пострадавшего мужчину увезли в больницу с травмами средней степени тяжести, а вот женщина погибла на месте. Правоохранители подчеркнули, что прохожих сбили прямо на пешеходном переходе. 

Сейчас выясняются обстоятельства аварии, проводится проверка. 

Закрыть