Яндекс.Метрика

Медведь чуть не оставил без руки туриста в Пекине

Хищник напал на мужчину, который пытался кормить его из окна автомобиля в сафари-парке в Пекине. У туриста повреждена рука.

Хищник напал на мужчину, который пытался кормить его из окна автомобиля в сафари-парке в Пекине. У туриста повреждена рука.

Инцидент произошел в парке дикой природы Бадалин недалеко от китайской столицы. Мужчина вместе со своим другом ездили на личном авто по парку и увидели, что многие туристы в зоне отдыха вышли из автомобилей, чтобы купить еды для обитателей парка. 

Мужчина решил купить хлеб, после чего вместе с приятелем отправился в зону с медведями. Несмотря на то, что сотрудники сафари-парка просили посетителей не открывать окна машин в зоне с дикими животными, китаец по фамилии Чэнь, увидев, что другие туристы кормят животных, также открыл окно и высунул еду животному. Один из медведей взял корм, но в этот момент еще один хищник попытался просунуть голову в автомобиль.

Перепуганный мужчина нажал на кнопку, чтобы закрыть окно, но из-за сработавшей функции антизащемителя стекло полностью опустилось. Медведю удалось схватить его за левую руку.

От резкой боли мужчина изо всей силы нажал на педаль газа, потом, отъехав на безопасное расстояние, Чэнь остановил машину и стал дожидаться сотрудников парка, сообщает РИА Новости.

Закрыть