Яндекс.Метрика

Граждане 34 стран погибли и пострадали при терактах в Каталонии

Граждане 34 стран погибли или получили ранения в результате терактов в Барселоне и Камбрильсе. Об этом сообщается в Twitter службы по чрезвычайным ситуациям Каталонии, а также в аккаунте полиции Каталонии.

Граждане 34 стран погибли или получили ранения в результате терактов в Барселоне и Камбрильсе. Об этом сообщается в Twitter службы по чрезвычайным ситуациям Каталонии, а также в аккаунте полиции Каталонии.

По предварительным данным, граждане 34 стран стали жертвами или были ранены в результате террористических атак в Барселоне и Камбрильсе.

{external}

Напомним, 17 августа автомобили въехали в толпу людей на пешеходной улице в центре Барселоны, а также в городе Камбрильс. В двух терактах погибли 14 человек, более 100 человек получили ранения. Ответственность за нападение в Барселоне взяла на себя группировка "Исламское государство", запрещенная в РФ и других странах. 

Полиция задержала трех подозреваемых в атаке в Барселоне, поиски водителя фургона продолжаются. В Камбрильсе стражи порядка ликвидировали четырех боевиков на месте, еще один умер в больнице.

Закрыть