Яндекс.Метрика

Интернет-магазин с доставкой наркотиков в Петербург отправил под суд 19 человек

Завершено расследование уголовного дела в отношении организаторов интернет-магазина, торговавшего наркотиками на территории Москвы и Санкт-Петербурга. Под суд пойдут 19 человек.

Завершено  расследование уголовного дела в отношении организаторов интернет-магазина, торговавшего наркотиками на территории Москвы и Санкт-Петербурга. Под суд пойдут 19 человек.

Канал поставки наркотиков организовал спец в компьютерных технологий и его ранее судимый за сбыт запрещенных веществ знакомый.

С декабря 2014 г. по сентябрь 2015 г. их компания значительно пополнилась - к работе интернет-магазина были привлечены около 20 человек, которые распространяли и продавали наркотики. Причем в Москву и Петербург шли только крупные партии. 

Злоумышленники тщательно скрывались. ""Координация действий между участниками сообщества происходила с использованием интернет-мессенджеров и услуг операторов сотовой связи. Поставки наркотических средств осуществляли посредством почтовых отправлений. Сбыт наркотиков велся с использованием интернет-сайта. Передача наркотических средств происходила через тайники-закладки, а оплата осуществлялась безналичным способом", - рассказали в МВД РФ.

Обвиняемые уже дали признательные показания. Сейчас их уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд.

Видео: МВД РФ

Закрыть