Яндекс.Метрика

Семилетняя девочка погибла во время конной прогулки на Алтае

СКР по Алтайскому краю предъявил обвинение 23-летнему организатору конной прогулки, во время которой погибла семилетняя девочка.

СКР по Алтайскому краю предъявил обвинение 23-летнему организатору конной прогулки, во время которой погибла семилетняя девочка. 

Трагедией обернулась конная прогулка в поселке Катунь Алтайского края. Погибла семилетняя девочка, упавшая с лошади во время конной прогулки. 

Организатор прогулки стал фигурантом дела об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности и повлекших смерть человека.

По предварительным данным, 23-летний мужчина не имел юридических документов на свою деятельность, однако это не помешало ему организовать конную прогулку для семьи ребенка, приехавшей из Барнаула. 

Сопровождающим инструктором в прогулке стал несовершеннолетний мальчик, сообщает СКР по региону. В время прогулки колонна, состоящая из семи лошадей, подлежала расцеплению для самостоятельного управления лошадьми. Однако в ходе манипуляций сопровождающего по  расцепке упряжек первый конь резко побежал в сторону,  за ним побежали еще две лошади с наездниками. В результате семилетняя девочка не удержалась в седле и упала. 

Ребенок получил серьезные травмы, в результате которых она умерла в машине "скорой".


Закрыть