Яндекс.Метрика

"Мегафон" подал на ФАС в суд из-за требования отменить роуминг

"Мегафон" направил иск в суд против Федеральной антимонопольной службы, предписавшей операторам "большой четверки" отменить роуминг по России.

"Мегафон" направил иск в суд против Федеральной антимонопольной службы, предписавшей операторам "большой четверки" отменить роуминг по России. 

Компания "Мегафон", как и обещала, обратилась с иском против ФАС в суд. Оператор сотовой связи намерен в судебном порядке оспорить предписание ведомства об отмене платы за внутрисетевой роуминг, сообщает РИА Новости.

Напомним, в июле ФАС направила компаниям "Вымпелком", МТС, "Мегафон" и Tele 2 требование устранить разницу в тарифах в домашнем регионе и поездках внутри страны. Ведомство сообщило, что до 10-13 августа участники рынка должны либо выполнить это требование, либо предоставить аргументы в случае отказа. 

В начале августа ФАС возбудила в отношении четырех операторов мобильной связи дела по подозрению в монопольно высоких ценах на роуминг внутри РФ. Представители компании Tele2 заявили, что реализовать предупреждение ФАС за 14 дней не представляется возможным с технической стороны. В компании "Мегафон" в свою очередь рассказали о планах обратиться в суд с иском против ФАС, сославшись на то, что в случае отмены роуминга внутри страны убытки составят миллиарды рублей.

Закрыть