Петербургское «Динамо» удивило успешным стартом

Любители футбола с интересом следят за командами, добившимися по итогам прошлого сезона повышения в классе – вышедшими в элитный дивизион «Тосно» и петербургским «Динамо», вернувшимся в ФНЛ.

Любители футбола с  интересом следят за  командами, добившимися по итогам прошлого сезона повышения в классе – вышедшими в элитный дивизион «Тосно» и  петербургским «Динамо», вернувшимся в ФНЛ.

В среду любители футбола Северной столицы могли увидеть два матча в спорт- комплексе «Петровский». Днем на Малой арене сыграли клубы ФНЛ – петербургское «Динамо» и  «Олимпиец» из  Нижнего Новгорода, а вечером на главном поле встречались дебютант Премьер-лиги «Тосно» и  многократный чемпион страны ЦСКА.

Динамовцы многих удивили успешным стартом, ведь в межсезонье они не стали радикально усиливать состав. В команде всего два игрока, чьи имена известны не только специалистам,  – экс-зенитовцы опытнейший 32-летний Олег Власов, серебряный призер чемпионата-2003, и подававший в юности большие надежды 24-летний Иван Соловьев, отметившийся в Лиге чемпионов.

Старейший клуб города на Неве, как сказал главный тренер Александр Точилин, не ставит в этом сезоне задачу повышения в  классе, а просто стремится побеждать в каждом матче. И это удалось во встрече с «Олимпийцем», хотя нижегородцы забили уже на 9-й минуте. Хозяева поля, вымотанные перелетом во Владивосток, где они играли в субботу, нашли в себе силы не только сравнять счет, что сделал Олег Бабенков, замкнувший подачу Соловьева, но и переломить ход игры. В середине второго тайма Артем Кулишев вывел петербуржцев вперед, а в уже компенсированное арбитром время Сандро Цвейба (сын игрока сборной СССР) закрепил преимущество – 3:1.

«Динамо СПб», набрав 16 очков, делит 1-е место в ФНЛ с «Крыльями Советов», с которыми сыграет в Самаре 13 августа.

В  вечернем матче тосненцы уступили московским армейцам (1:2), но выглядели достойно. Первый тайм прошел в равной борьбе, после перерыва нигерийский форвард Аарон Оланаре вывел ЦСКА вперед, но Антон Заболотный, эффектно пробив головой, сравнял счет. Красно-синие бросили в бой своего лидера Алана Дзагоева, и он уже через 5 минут после выхода на поле мощным ударом поразил ворота. «Провели много хороших атак, качественно оборонялись. Думаю, мастерство соперника выразилось именно в том, что, несмотря на равную игру, они смогли нас дожать и забить два мяча»,  – сказал после матча Антон Заболотный.

В  6-м туре 13 августа (начало в  17:30) «Тосно» сыграет в Москве с «Локомотивом».