Яндекс.Метрика

Новая линия железной дороги в обход Украины будет запущена осенью

Строительно-монтажные работы завершены на новой железнодорожной линии Журавка – Миллерово, которая проходит по территории Воронежской и Ростовской областей в обход Украины.

Строительно-монтажные работы завершены на новой железнодорожной линии Журавка – Миллерово, которая  проходит по территории Воронежской и Ростовской областей в обход Украины. 

По ней уже пустили пробный поезд, который состоял из локомотива и нескольких грузовых вагонов. Он прошел по участку от станции Журавка до станции Боченково, преодолев 122 км. 

"Работы по подготовке остальных участков линии к запуску находятся в завершающей стадии. Окончательный ввод в эксплуатацию и открытие движения пассажирских поездов на линии планируется к концу осени 2017 года", - сообщили в ОАО "РЖД".

Протяженность новой линии - 137 км, на ней построено семь железнодорожных станций: Зайцевка, Сергеевка, Сохрановка; Кутейниково, Виноградовка, Колодези и Боченково.

При строительстве дороги были возведены пять железнодорожных мостов, четыре автодорожных путепровода, 20 путепроводов для проезда сельхозтехники.

Магистраль станет частью скоростного железнодорожного хода, соединяющего Центральную Россию с Черноморским побережьем. 

Проект обеспечит транспортную безопасность грузовых и пассажирских перевозок, минуя территорию Украины.

Закрыть