
Посол Украины в Финляндии раскрыл таинственную пропажу сборщиков ягод
Посол Украины в Финляндии объяснил, куда пропали украинские граждане, прибывшие в северную страну на сбор ягод.
Напомним, о пропаже группы сборщиков ягод из Незалежной стало известно сегодня. По данным финских СМИ, 37 украинцев прибыли на место сбора рядом с городом Юка, но организаторы не смогли предоставить им жилье. Работников временно разместили в охотничьем домике, из которого они таинственным образом исчезли.
Свою версию произошедшего изложил в Twitter посол Украины в Финляндии и Исландии Андрей Олефиров. По его мнению, украинцы не исчезли, а просто «нашли другую работу».
Он отметил, что держит связь с местной полицией.
Отметим, что найти «пропавших» граждан Украины будет нелегко, так как ни имен, ни контактов группы ни у кого из чиновников нет.